На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как отрастить густые и длинные ресницы?

Мечтаете о длинных и густых ресницах? Предлагаем вам прочесть историю нашей читательнцы, которая поделилась секретом о том, как можно сделать ресницы пушистыми и длинными без наращивания и даже без туши!

Привет, девочки! Не могу удержаться и не похвастаться – я смогла превратить свои коротенькие и куцые реснички в настоящие “опахала”! Дома! Вот результат:




Это не наращивание! Мои, настояшие реснички, без туши и прочих “ухищрений” - как есть! Впечатляет?

Итак, моя история:

Я считаю, что главный акцент в макияже нужно делать на глаза – можно не использовать помаду, но без хорошей туши для ресниц ты – просто серая мышь. Поэтому, с 15 лет я наносила полную боевую раскраску и ужасно стеснялась одной мысли о том, что кто-то может увидеть меня без макияжа. Часто пользовалась недорогими тушами, закручивала реснички щипчиками. В общем, к 22 годам они у меня порядком поредели, стали тонкими и слабыми.

Тогда в моду пришло наращивание, и я подсела. И через год, мои ресницы пришли в совершенно катастрофическое состояние. Даже хорошая тушь не решала проблему. Ресницы стали короткие, постоянно выпадали...

В интернете я нашла немало способов вернуть былую красоту: масла, дорогущие сыворотки, массаж, витаминно-минеральные комплексы. Я перепробовала массу всего, и вот к каким выводам пришла:

    • Касторовое масло – ужасно щипет мне глаза, и вызывает серьезное раздражение. Мне даже пришлось пойти к окулисту, который разрушил устоявшийся стереотип – использование натуральных масел для ресниц ЗАПРЕЩЕНО! Может произойти ожог сетчатки глаза! 1 балл из 5. Не рискуйте здоровьем!
    • Витамины – безусловно, необходимая вещь! После курса приёма лучше растут волосы, и, извините, не только на голове – эпиляцию приходится делать чаще. Но на ресницах это НЕ РАБОТАЕТ! Поэтому, 1 балл для ресниц, 5 баллов – для здоровья.
    • Специальный массаж – плюсы: просто и бесплатно. Минусы: отнимает время, надо делать регулярно и чёрт его знает, как правильно (можно травмировать глаз)! Через два дня забросила. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! 1 баллиз 5!
  • Сыворотки для роста ресниц – есть дорогие, типа эсти лаудер, есть и дешевые безымянные из аптеки. Я перепробовала штук 5. Максимальный результат – ресницы перестали выпадать и торчать в разные стороны. Неплохо, но на росте ресниц это не сказалось. Густота не изменилась вообще! Если у вас кукольные ресницы от природы – это может быть хорошим средством по уходу, но не более! На мне это НЕ РАБОТАЕТ! Поэтому, ставлю 3 балла из 5.



Мой спаситель и фаворит – продолжить чтение

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх